Тихая гавань

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снаряга

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

костровая тренога или таганок - Алаков Миша (тренога)
топор - Завгородний Митя
пила - Завгородний Митя (ленточная)
котелок (5л) - Шеламов Женя
каны 3,4л - Завгородний Митя
тент - Завгородний Митя (3х4)
горелка, баллоны с газом - Завгородний Митя (+1 баллон), Алаков Миша (+0.5 баллона)

палатки
3х-местная - Алаков Миша
2х-местная - Завгородний Митя

Народ, отпишитесь у кого и чего есть:
топоры, пилы, костровые таганки, тросики, ТЕНТ!, КАНЫ!, палатки

Берем ли газ? Я думаю, надо

Отредактировано Миша Алаков (2012-06-07 19:33:16)

0

2

Я "Медик"? *)

Мачете FISKARS http://images.yandex.ru/yandsearch?text=мачете fiskars
Котелок нерж. такой http://static.veloufa.ru/2011/07/kotel.jpg литров на 5
2 миски + 2 кружки нерж.
(2 ложки, вилки - возьму)
1 палатка (2-местная с Ладоги), 1пенка+1спальник
Байдарка Маринка-2, разные гермы для вещей

ну и по мелочам...

Отредактировано ЖеняТая (2012-06-07 10:46:39)

0

3

Топор лажовый
пила ленточная
палатка 3х местная

Отредактировано Миша Алаков (2012-06-07 11:34:12)

0

4

треногу бери!
А МЕДИК - СЕСТРА ТВОЯ!
поместится в рюкзак? *)
топор 800грамм - самый удобный *)
еды уж наверно там где-то купим, не как на Ладогу всё с собой из Москвы пёрли? *)

0

5

Мачете может пригодиться, по камышам продираться ))

0

6

Бензопила
сварочный аппарат 4.2 кВт
компрессор
и много молотков и всякого другого дора!

0

7

бензопила для завалов пригодится )

0

8

Уже пакую

0

9

бля, тренога, котелок и тент у лысого есть. но я бы не хотел чтобы он знал что мы идем куда то. напрашиваться будет. без тента нам пиздец, это однозначно.

0

10

NaRick написал(а):

без тента нам пиздец

*))))
----
заеду сегодня в "ПРОСТОР2000" (туристический магазин) на Авиамоторной,
что там кроме тента кому надо?

0

11

ребята, а сколько у нас палаток?
у меня пенки нету. Женя, могёшь мне купить какую-нить пенку не сильно громоздкую? деньгу потом отдам.

0

12

NaRick
1. Пенку Нарику - куплю

0

13

спасибо!

0

14

NaRick написал(а):

бля, тренога, котелок и тент у лысого

БЛИН!! я думал тренога у меня, а она внатуре у лысого!

народ!! срочно думаем насчот таганка или треноги!!

0

15

ЖеняТая написал(а):

NaRick написал(а):
без тента нам пиздец*))))
----
заеду сегодня в "ПРОСТОР2000" (туристический магазин) на Авиамоторной,
что там кроме тента кому надо?

хороший магаз.
таганок или тросик костровой глянь. и тент купи обязательно. тент квадратный, 4х4 или 5х5. если не будет квадратного, то чем более квадратный, тем лучше )

и веревку еще тоже, для тента, сразу к нему примотаем. 4-6мм капроновая, метров 10-15 чисто для тента. эээ слушай возьми ваще метров 30, пускай будет ))

Отредактировано Миша Алаков (2012-06-07 11:53:29)

0

16

котелок и тренога, то что у лысого, это отдельно было куплено. так тренога, которая ладожская, она у тебя в подвале или в гараже. а еще может на даче у тебя.

0

17

Про снарягу только творчески молчит Митя *) Смотрит на нас как на идиотов, а у него там микро-коробочка с 1 кнопкой - нажал, тут и тент, и байдарка самоходная собранная, и скатерть походная гречка-с-тушенкой-зелень-шашлык-помидоры накрыта, и палатка на ночь разбита, и часовой надувной стоит, и птичка ночная фрррр-фррр-фрррр.... над ухом свиристит *)

Я вот помню по Ладоге, что твой, Мих, обычный круглый алюминиевый котелок был лучше моего нерж. - к этому нерж. всё пригорает, но зато кусочки легко отшкрябываемого вместе с едой алюминия не ешь *)

Пила, помните, такая в коробочке у меня http://pk-99.ru/d/47524/d/pila1.jpg есть, брать?

Борь, бери компрессор с асфальторазрушающим молотком и сварочный аппарат - пойдём напролом через какие-нибудь каменные джунгли, за собой будем из вскрытой из недр арматуры художественно заваривать путь! За четыре дня далеко не уйдём, но о нас напишут! *)

0

18

ЖеняТая написал(а):

Я вот помню по Ладоге, что твой, Мих, обычный круглый алюминиевый котелок был лучше моего нерж. - к этому нерж. всё пригорает, но зато кусочки легко отшкрябываемого вместе с едой алюминия не ешь *)

я чето ваще не понял куда он пропал, котелок мой, нету его. есть маленький на 1.5 литра, солдатский

ЖеняТая написал(а):

Пила, помните, такая в коробочке у меня http://pk-99.ru/d/47524/d/pila1.jpg есть, брать?

у меня такая же, давай я возьму. просто надеюсь, что у завгородних есть чего получше.

ЖеняТая написал(а):

Борь, бери компрессор с асфальторазрушающим молотком и сварочный аппарат - пойдём напролом через какие-нибудь каменные джунгли, за собой будем из вскрытой из недр арматуры художественно заваривать путь! За четыре дня далеко не уйдём, но о нас напишут! *)

:D

0

19

Жень! крючки к треноге глянь в просторе! штуки 2 хотя б

0

20

у нас вроде есть тент, мы под ним в 4-ом спали на марш-броске, пила в коробоче у мити тоже есть наточиная

0

21

Boo написал(а):

у нас вроде есть тент, мы под ним в 4-ом спали на марш-броске, пила в коробоче у мити тоже есть наточиная

вроде или есть? а то женя сейчас в 17 будет покупать. созвонись с ним, борь, если у вас он есть

0

22

Боря, фискарс у вас есть?

0

23

митяй другой топор возьмет, круче фриксрарс, а по поводу тента митьке позвони, он в курсе полюбас

0

24

тент есть, вот только нах его несть?

0

25

4х3

0

26

ЖиииДкий волосатик почему без тента пиздец? Тебе груза мало?

0

27

Boo написал(а):

тент есть, вот только нах его несть?

тент от дождя, нужен однозначно

0

28

Короче, по снаряжению, тренога - это идиотизм, ятакдумаю, мы всегда обходились без лишнего железа.
Я по любому беру:
1. Два кана плоских 3 и 4 л
2. Один котелок под чай 1л
3. Горелка газовая + баллон
4. Топор личный
5. Пила цепная ручная
6. Лопатка саперная уменьшенная
7. Тент 3Х4 м
8. Нож личный
9. Спиннинг короткий+всяхуйня для него

Мы конечно не первопроходцы, но половина комфортообразующих вещей НАХУЙ не НАДА (ИМХО)

0

29

а палатку берешь?

0

30

я написал про общественную снарягу, влияющую на всех. Палатку, спальник, пенку, фонарик, презервативы и прочие личные трусы я естессно беру, старая МишиНариковская палатка у меня, если надо, то и ее возьму.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно