Тихая гавань

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тихая гавань » Осетр 12-14 июня 2010г. » Информация о предстоящем сплаве и варианты.


Информация о предстоящем сплаве и варианты.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Даты: выезжаем 12го июня (суббота) рано утром из Москвы на электричке (либо 11го поздно вечером на последней) - 14го июня после обеда приезжаем.

Место сплава (варианты):
1) река Тверца Тверской области;
2) река Осетр Московской области;
3) река Судогда Владимирской области;
4) предлагайте свои варианты ..

Участники (список включает в себя только 100% идущих людей, будет обновляться):
1) Алаков Миша
2) Коссовский Юрий Исакович
3) Гольдис Артем
4) Рязанова Елена
5) Григорьев Петя
6) Киютина Маша
7) Манова Надя

Сплавсредства (только гарантированно идущие в поход):
1) Маринка-2 (Алаков)
2) Маринка-2 (Алаков)
3) "Моби Дик" (Коссовский)
4) Щука-2 (Коссовский)
5) Щука-2 (Макс)
6) Ласточка-2 (Григорьев)
7) Таймень-2 (Григорьев) - требует ремонта
Итого: 14 мест

Отредактировано Миша Алаков (2010-06-02 20:46:49)

0

2

Завтра подробно опишу два первых варианта.

0

3

Привет! Обладаю двумя судами, но состояние "Таймени" под вопросом... "Ласточка" (тоже двушка) в порядке, хотя грузоподъемность у нее небольшая.

0

4

Петр Григорьев

в поход то идешь? )

0

5

Привет чуваки у меня не получится, мало времени

0

6

Вариант №1: река Тверца, а) от Выдропужска до Торжка (~45км) б) от Бабья до Торжка (~50км)

Изучил заброску - очень неудачно всё. Единственный более-менее нормальный вариант - это на поезде в 20:20 11го или в 01:20 12го июня едем до Твери (400р), а там либо садимся на договорной автобус и едем до точки, либо ждем электричку в 5:00 и едем до Спирово, а там либо садимся на рейсовый автобус, либо опять на договорной. На электричках из Москвы - очень плохой вариант, электрички не согласованы. Либо мы долго (порядка 5 часов) будем сидеть ночью в Твери, либо мы только 12го после обеда прибудем на Спирово.

Выброска - из Торжка электричками или поездом.

Автобусом из Москвы всё будет стоить 20-25 тыс.р.

0

7

Вариант №2: река Осетр, а) Лошатовка - Зарайск (~40км); а) плотина в Ливадии - Зарайск (~45км)

Заброска до Лошатовки - электричкой в 7:38 с Павелецкого вокзала до Узуново, далее электричкой в 11:04 до Лошатовки.
Заброска до плотины в Ливадии - электричкой 6:18 с Павелецкого вокзала до Узуново, далее договорным автобусом.

Вариант б) привлекательнее, ибо включает в себя самый живописный и интересный, на мой взгляд, участок Осетра.

Выброска из Зарайска - автобусами до Москвы http://veszarajsk.narod.ru/page8.html ну а я буду искать попутку до Богатищево, или в два автобуса добираться до Каширы через Озеры.

Отредактировано Миша Алаков (2010-05-24 23:08:03)

0

8

Тёма, либо ты скажешь как зовут твою девушку, либо она будет фигурировать в маршрутке как "девушка Артемия Гольдиса"  :D

0

9

Граждане, просьба, всем участникам мероприятия передайте сцылку на форум и слёзно попросите поучаствовать в дискуссии. А то у меня не все имэйлы есть

0

10

Миш, я иду) Таймень попытаюсь тщательно осмотреть, мож и прокатит без ремонта.

0

11

http://www.ljplus.ru/img4/v/s/vsemogu/Smolyanye-volny.jpg

Нас пока в точный список не надо, в запасной *)

Хм, на человека в списке плавсредств - по 2 байдарки... это же уже можно назвать как клуб - например, "Гребной Мир"! В школу какую-нибудь к 8-11 класникам инструктором доп-плав-кружка по желанию! Придумать корочки клуба разных категорий! Обучать поведению в ситуациях! *)

+1

12

ЖеняТая написал(а):

это же уже можно назвать как клуб - например, "Гребной Мир"

добро пожаловать в КВТ МГУ, Жень ))

рисунок хорош  :cool:

Отредактировано Миша Алаков (2010-05-25 21:34:05)

0

13

3й вариант - река Судогда во Владимирской области.

В общем, решили не напрягаться. За рабочий вариант принимается Осетр. Если до конца недели не будет серьезных возражений и предложений - вариант утвердится как официальный.

0

14

Хорошая кулебяка получится из "Осетра" и "Щуки-1,2,3" :crazyfun:

0

15

Я бы Петруха на прокатит не надеялся , может так прокатить что по я.ца в воде , хотя с другой стороны подкачаешь мышцы немного :flag:

0

16

виталик вроде еще собирался.

0

17

Привет, Миш! Мои данные я тебе пришлю на электронную почту

                                                  Киютина Маша

0

18

Миша! У меня не Салют 2 а КНБ производства Гуца.Рабачее имя - " Моби Дик ".
Ю.Коссовский.

0

19

коссовский написал(а):

Миша! У меня не Салют 2 а КНБ производства Гуца.Рабачее имя - " Моби Дик ".
Ю.Коссовский.

исправил. Звонила Маша, еще возможно двух девушек завлечет )

0

20

Артем!
Моби Дик - только избранные!
Ю.Коссовский.

0

21

Миха! Как там что!
Очень хотелось по настроению, но не вышло... в результате, сейчас на 66 странице "Ладоги-1" *) Скоро будет!

http://ljplus.ru/img4/v/s/vsemogu/Shema-ukladki-germ-vnutrya-bajdarki.gif

0

22

прошло отлично! гроза шибанула в воскресенье вечером, часа на два, а остальное время светило солнышко и пели птички  :flag:

Коссовский предложил назвать поход "приключение щуки на осетре" )) одна щука так всех достала, что ее оставили местным жителям возле больших белинычей. вторая сошла там же. еще там сошел один таймень, вынужденный тащить за собой первую щуку. два тайменя и две маринки жахнули в последний ходовой день 27км по плесу и благополучно прибыли в зарайск.

фотки я не делал, надо трясти виталика там например.

p.s. ах да, еще два каяка тоже славно полопатили до зарайска

Отредактировано Миша Алаков (2010-06-16 22:21:29)

0

23

ЖеняТая написал(а):

в результате, сейчас на 66 странице "Ладоги-1" *) Скоро будет!

клево! а сколько там всего страниц? )

0

24

Миша Алаков написал(а):

клево! а сколько там всего страниц? )

99 *)

http://ljplus.ru/img4/v/s/vsemogu/Mihi-s-Narikom-s-utra-v-CHeremuhe.gif

0

25

ЖеняТая

аа блин я помню это ))) это бухта напротив острова коневец, там еще какой-то дом отдыха, где мужик таймень собирал на берегу )

0


Вы здесь » Тихая гавань » Осетр 12-14 июня 2010г. » Информация о предстоящем сплаве и варианты.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно