Тихая гавань

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремнабор

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

1) Теза, пвх, материал баллонов (баннер, заплатки, потолще, потоньше)
2) клей для пвх
3) клей резиновый
4) клей для обуви
5) клей полиуретановый (нигде найти не могу в тюбиках!)
6) наждачка
7) обезжириватель
8) водопроводный скотч
9) изолента (5-6 мотков)
10) набор дюралевых трубок (муфты)
11) болты с гайками м3,м4,м5,м6
12) плоскогубцы
13) ножовка по металлу
14) веревок обрезки разные (от 1 до 5м)
15) набор для шитья (иголки, нитки, наперстки)

0

2

народ! у нас что на баллонах стоит, кто-нить в курсе? эта хрень моментом-кристаллом не берется, он тупо отваливается. я вчера попробовал полиуретановым, но это компромисс, сегодня скажу что вышло.

0

3

1) Водопроводный скотч сам хотел купить. У тебя есть, возьмёшь?
2) (про баллоны) Если ты про "Маринку-2", Позвони в ФМК! Спроси...

Отредактировано ЖеняТая (2012-06-07 12:13:20)

0

4

ЖеняТая написал(а):

1) Водопроводный скотч сам хотел купить. У тебя есть, возьмёшь?
2) (про баллоны) Если ты про "Маринку-2", Позвони в ФМК! Спроси...
Отредактировано ЖеняТая (Сегодня 12:13:20)

1) скотч возьму
2) ФМК всю дорогу твердят - момент-кристалл. а сами типа клеят какой-то мутью промышленной, в магазах типа не продается

0

5

Банера кусок есть

0

6

Заплатки есть, спасибо, Борь.

Народ, клей полиуретановый в тюбиках пошукайте, где сможете!!

0

7

мне чуваки говорили, у кторых банер брал, есть типа какойто клей спецыальнй для банеров, говпродаетьсяорят в леруа

0

8

Миха, насчет момент кристалла ты не прав, у меня все заплатки стоят и не отваливаются, уже не один год, в прошлом на Осетре я клеил на берегу, лучше всего получилось, может у тебя клей старый?
Я клею дома так, как ты рассказывал, намазал, подсушил, ну по инструкции, а потом кружку с кипятком сверху и придавил, все заипца держится, только зачищать и обезжиривать обязательно.

0

9

Обезжиреватель брать?

0

10

со шкукою в этом походе итак все в поряде будет  :D

0

11

purra написал(а):

Миха, насчет момент кристалла ты не прав, у меня все заплатки стоят и не отваливаются, уже не один год, в прошлом на Осетре я клеил на берегу, лучше всего получилось, может у тебя клей старый?
Я клею дома так, как ты рассказывал, намазал, подсушил, ну по инструкции, а потом кружку с кипятком сверху и придавил, все заипца держится, только зачищать и обезжиривать обязательно.

баллон не клеится, а не шкура. шкура то замечательно клеится, как раз

0

12

а, ты про баллон, извини упустил, ну это нарна надо 88 клеем клеить, и то ненадолго

0

13

не на долго можно арма скочем клеить, воздух у нарика в легких не иссякаем, а остановки бесконечны, жизнь коротка и радостна!!!  :tomato:

0

14

арм-скотч отклеивается  :'(

0

15

набор для шитья посеял где-то
есть у кого-нибудь?

0

16

что ты подразумеваешь, нитку и иголку?

0

17

и наперсток

0

18

Набор для шитья, нитка лавсановая супер-прочная, заплатки и клей для байды (см.фото в разделе "снаряга")

0

19

После похода:
еще неплохо б гвозди и саморезы разные, хомутики пластмассовые, прищепки маленькие, большие тоже можно.
молоток? мультитул?
какой мультитул хороший есть?
швейцарский армейский нож - как в походе себя проявляет?

+ножницы! забываю постоянно

Отредактировано Миша Алаков (2012-06-13 15:37:14)

0

20

Миша Алаков написал(а):

После похода:
еще неплохо б гвозди и саморезы разные, хомутики пластмассовые, прищепки маленькие, большие тоже можно.
молоток? мультитул?
какой мультитул хороший есть?
швейцарский армейский нож - как в походе себя проявляет?

+ножницы! забываю постоянно

Отредактировано Миша Алаков (Сегодня 15:37:14)

зачем это всё?

0

21

ЖеняТая написал(а):

зачем это всё?

в смысле? глобально, или конкретно эти вещи?

0

22

Миша Алаков написал(а):

ЖеняТая написал(а):

    зачем это всё?

в смысле? глобально, или конкретно эти вещи?

Зачем гвозди, саморезы разные, хомутики пластмассовые, прищепки маленькие, большие, молоток, мультитул, швейцарский армейский нож, ножницы?

0

23

ЖеняТая написал(а):

Зачем гвозди, саморезы разные, хомутики пластмассовые, прищепки маленькие, большие, молоток, мультитул, швейцарский армейский нож, ножницы?

ножницы - резать заплатки, стричь ногти
гвозди, саморезы - в любое дерево. а с деревом мы, так или иначе, контактируем и помногу.
хомутик - вещь дико полезная по соотношению "функциональные возможности/размер,вес"
прищепки вот нафик пожалуй, да
мультитул, молоток - вот намотает байду на камень, женя ) и вместо байды будет разодранная шкура и погнутый и сломанный набор ) тогда поймешь, что "хорошо бы мультитул и молоток" ))
я б еще коловрат присовокупил, дырки для болтиков сверлить ))

0

24

я вот подумал, чем мне митин топор не понравился. с виду то он прикольный. хотя вот держать его не очень удобно, не сбалансирован он. я его за середину держал, а митя грил что типа надо за подальше его держать чтобы удар сильнее был, но тогда он отдавал в руку и удар особо не усиливался, точнее рубить лучше не получалось. но это фигня, главное что у него спуски закругленные, выпуклые и поэтому он плохо рубил, несмотря на то что был пиздец какой острый. не глубоко входил в древесину и отдавал в руки сильно из за этого.

0

25

NaRick написал(а):

я вот подумал, чем мне митин топор не понравился. с виду то он прикольный. хотя вот держать его не очень удобно, не сбалансирован он. я его за середину держал, а митя грил что типа надо за подальше его держать чтобы удар сильнее был, но тогда он отдавал в руку и удар особо не усиливался, точнее рубить лучше не получалось. но это фигня, главное что у него спуски закругленные, выпуклые и поэтому он плохо рубил, несмотря на то что был пиздец какой острый. не глубоко входил в древесину и отдавал в руки сильно из за этого.

http://grigorew.narod.ru/raznoe/topor.htm

0

26

Да, примерно так, мой топор и делался по этой и еще нескольким статьям и книгам про топоры, насчет удобства здесь вопрос привычки, после простого прямого плотницкого топора мой работает по другому, сначала я тоже не мог понять в чем дело, а когда порубили с Боряном целый клен с ветками, рука привыкла и все стало нормально, я думаю, что и к фискарсу можно привыкнуть, только вот травм у меня от него было много, и я выбрал этот вариант.

0

27

посмотрел ножи биоюкова, че то не впечатлили они меня. вот какие варианты я рассматриваю:

http://opt-ok.ru/tov_1843.html

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizl … cgod7D17XA

0

28

Нарику, чувак твой выбор конечно, только вот поедь сначала эти железяки пощупай, по мойму покупать аналог твоего ножа топора ни к чему.

Я держал в руках и то и другое, на мой, сугубо личный взгляд, эти ножи только для коллекции, не для работы или похода.

0

29

во какой нож интересный от майкротек

http://forum.guns.ru/forummessage/182/864152.html

0

30

может вам раздел для ножей сделать? )

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно