Тихая гавань

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тихая гавань » Ладога 30 июня - 13 июля 2014 » Обсуждение


Обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Здесь предлагаю обсуждать общие вопросы, не рассмотренные в других темах.

0

2

на валаам! кавабунга! хоули шифт!! )

0

3

ненене дэвид блэйн! туда идти очень опасно, но и самое главное - че там делать? по сравнению с шхерами это скучное место. если бы у нас было не 10 дней отдыха а 18 например, можно было бы туда сунуться после шхер. в общем, я не совсем понимаю зачем нам туда идти?

0

4

а почему ладога 2013? неправильно тему создал тов. митян

0

5

вот фотки из контакта как ребята на валаам ходили с сортавалы. конечно красиво, но слишком много православных объектов меня напрягает. это давит системой правил и законов, а мы вроде как наоборот хотели от этого всего уехать отдохнуть

0

6

ссылку забыл

http://vk.com/album1009788_94547017

вот еще в самом начале чувак говорит о каком то острове с 8-ю внутренними озерами и там тоже скит есть

http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=360876.0

а вот страшилки :)
http://nachprod.org/archives/642

вощем еще почитал статьи, стремно это. большие волны, байдарки каркасные просто ломаются на волнах и переворачиваются. все тонут. а тех кто не тонет, съедает ладожское чудовище

0

7

ну блин
одевай 5мм гидру, одевай 40л жилет, возьмем с собой надувной аццкий плот и спутниковый телефон за пазухой в герме
я никогда не пойду туда, где реально стремно и можно гробануться. ночью ладога тихая, а летом ночью еще и светло например, также - гпс навигатор, предварительная физподготовка и тренировочные заплывы на скорость.

вощем, нарик, я считаю что ты сам согласишься что это реально, когда мы уже будем готовы выходить на валаам. можно предусмотреть вариант, что кто-то туда на пароходе добирается, если стремно

0

8

на валаам реально стремно и люди погибают даже опытные. и в шхерах интереснее чем на валааме. какой смысл туда идти?

вот много надувных байдарок нашел разных. интересно вощем. мне кажется нам бы больше подошла надувная байда чем каркасно-надувная.

http://baydarkin.ru/baydarka_c-47_--nad … darki.html

0

9

NaRick написал(а):

а почему ладога 2013? неправильно тему создал тов. митян

потому что у Митяна с головой не все в порядке в последнее время, чет происходит нездоровое, я переделал.

На Валаам от острова Путсаари получается 20 км идти, при условии низкой волны и усилий можно дойти часа за четыре, если мы дойдем до этого самого Путсаари, то на два дня можно на Валаам туда обратно сметнуться, главное чтобы погода не подвела, если купим жпс навигатор, новые юбки на байдарки (они прикольные с лямками), не с бодуна, то дойдем :)
http://s9.uploads.ru/t/TYjbz.png

0

10

короче, не будет там низкой волны и 20 км за 4 часа не пройдем. там будет ветер ебанись просто и волны. и быстро желание отпадет туда идти. предлагаю без такого чрезмерного экстрима просто в шхерах потусить и далее потом пойти до сортавала или еще дальше при желании.

0

11

ни разу не слышал, что валаам аццки стремный поход от опытных водников. вот от тебя постоянно слышу )) и местные саксаулы чайникам байки травят постоянно - у-у-у, вала-а-а-ам, о-о-о ужасть! )
вот что несколько дней в запасе надо иметь - да. ибо погода очень влияет на саму возможность выхода на маршрут.

0

12

purra
я, кстати, неоднократно слышал, что с востока заходить интереснее и безопаснее. максимальный переход - около 10км, плюс есть очень интересный остров с укреплениями и с подземным бункером времен великой отечественной

0

13

Короче, для тренировки я настоятельно предлагаю пару водных походов выходного дня, хоть где в ближнем подмосковье, чтоб проверить снарягу и вспомнить ваще че это такое, а там уже видно будет. Мое предложение остается таким, что мы идем на ладогу, а на валаам факультативно, по погодным условиям ориентируемся, пока так.

0

14

Ми написал(а):

purra
я, кстати, неоднократно слышал, что с востока заходить интереснее и безопаснее. максимальный переход - около 10км, плюс есть очень интересный остров с укреплениями и с подземным бункером времен великой отечественной

я смотрел там цепь островов, но они маленькие и их еще не проебать надо, плюс восток дело тонкое, туда дойти долго будет.

0

15

Почитал я по твоей ссылке, Миха, можно и с востока пройти по цепочке островов, короче надо жпс, и вообще стоит обсудить маршрут и сроки, с Валаамом или без неважно.

0

16

считаю эту затею с валаамом глупой и опасной. и скучной

0

17

NaRick написал(а):

считаю эту затею с валаамом глупой и опасной. и скучной

почему скучной то? опасно, ну есть чутка, глупо, тут каждый решает, но скучно тебе точно не будет, северный ветер рвет паруса, старый моряк блюет с корабля :)

0

18

скучной, потому что будет мало отсровов и самые живописные места в шхерах. а мы уйдем в открытую ладогу, в водную пустыню можно сказать, вместо того чтобы пойти в оазис, вот я про что.

0

19

Ладно, короче, есть вариант и его крепко стоит обдумать, есть куча других, мне важно вообще понять на какое время я могу расчитывать, две недели три недели, что там да как.

0

20

NaRick
чисто надувные байды - сугубо для порогов хорошо. нам бы наоборот - чисто каркасные

0

21

насчет сроков. если и смогу, то вряд ли больше чем две недели. июль или август, лучше июль имхо

0

22

У нас нормальные байдарки, если че, для открытой воды они очень даже ничего. На мою только юбки надо, потому как сгнили они, наверное соберусь на следующей неделе съежжу.

0

23

я тоже максимум 2 недели. конец июня - начало июля. надо так просчитать, чтобы получилось 10 дней на воде.

0

24

желательно чтобы отпуски начинались с понедельника, чтобы два дня в запасе выходных было, в эти дни можно и стартануть. допустим 16 или 23 июня начало отпуска, значит 14 или 21 съебываем.

0

25

purra написал(а):

желательно чтобы отпуски начинались с понедельника, чтобы два дня в запасе выходных было, в эти дни можно и стартануть. допустим 16 или 23 июня начало отпуска, значит 14 или 21 съебываем.

ага ок.
кстати, мне до конца февраля надо определиться с датами отпуска, это требование на работе

0

26

ну вот и определяйся, мне кажется что 23 самое оно, чтобы часть июля и часть июня была.

0

27

наверное да, это заебись. конечно в июле на ладоге потеплее чем в июне. но помню 1-й раз мы в июне пошли в начале, заебись было. тока вода была как в роднике.

0

28

все короче по срокам определились, нах 23 мы уже должны быть в приозерске, готовые отплывать.

0

29

вот путь до Валаама по восточной стороне, с кучей островов:
http://s8.uploads.ru/t/fxBWH.png

Но все же, я думаю стоит Валаам исключить, если кто-то захочет именно туда можно разделиться на группы, при условии, что людей будет достаточно, я буду звонить, тем кто собирался с нами, приглашу к обсуждению.

0

30

purra написал(а):

Но все же, я думаю стоит Валаам исключить, если кто-то захочет именно туда можно разделиться на группы, при условии, что людей будет достаточно, я буду звонить, тем кто собирался с нами, приглашу к обсуждению.

да, это будет оптимально, медведь с группой пойдет покорять валаам, а мы пойдем стрелять щук в шхерах. я думаю спининг нужно будет приобрести. слышь мих, наши спининги капутен?

0


Вы здесь » Тихая гавань » Ладога 30 июня - 13 июля 2014 » Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно