Тихая гавань

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тихая гавань » Ладога 30 июня - 13 июля 2014 » Маршрут, сплавсредства, участники


Маршрут, сплавсредства, участники

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники:
Алаков Миша
Кагерманов Нариман
Завгородний Митя
Завгородний Боря

Сплавсредства: 2 Маринки (М-1, М-2)

Экипажи (капитан-матрос): Алаков-Кагерманов (М-1), Завгородний-Завгородний (М-2).

27.06.14 (пятница) - Москва - СПБ (ночной поезд)
28.06.14 - Питер - Приозерск (электричка), стапель, Приозерск - Вуокса (сплав)

29.06.14-11.07.14 - ШАРОЁБСТВО ПО ЛАДОГЕ (уточняем)

12.07.14 (суббота) - Сортавала - Приозерск (дизель), Приозерск - Питер (электричка), Питер - Москва (ночной поезд)

Отредактировано Ми (2014-04-08 15:22:29)

0

2

норм. еще запиши Завгородонего Боряя, он уже почти как месяц назад сказал что идет с нами. так что мы в полном составе. хотя, честно сказать, я бы пошел 1 в байде. когда сзади сидишь, многое не видишь за спиной матроса. спереди пиздаче, но сидеть не очень удобно. хотя в целом норм. но вот когда один в байде, ваще заебись. тока конечно тяжело будет хуярить одному в груженой байде.

0

3

ты будешь матросом, я слишком тяжелый ))

0

4

Ми написал(а):

ты будешь матросом, я слишком тяжелый ))

ну в корму можно напихать водки с тушенкой, чейнган, гиперболойд гарина и будет поровну веса

0

5

у меня пока мыслей, конкретизирующих шароебство по ладоге, нет, стоит ли это сильно обсуждать?
предлагаю набросать примерный план, ненапряжный, с возможностью коррекции, чтоб потом можно было делать то, что нравится, а не тока хуярить.

0

6

Я пока тоже без понятия, но я еще на карту пристально не смотрел. Ну вот хотя есть например идея метнуться на валаам на катере или чего там туда ходит. На пару дней.

Как ориентируемся, кстати? Карты, гпс?

0

7

Ми написал(а):

Я пока тоже без понятия, но я еще на карту пристально не смотрел. Ну вот хотя есть например идея метнуться на валаам на катере или чего там туда ходит. На пару дней.
Как ориентируемся, кстати? Карты, гпс?

Карты и гпс, карты я скачал хорошие, их стоит просто распечатать, а гпс для того чтобы ориентироваться и знать свое местоположение, я купил себе навигатор гармин етрекс 30, так что не заблудимся  :D

0

8

фига ты четкий ))

выложи карты, позырить

0

9

Карты есть такие:
http://sa.uploads.ru/t/VuSFU.jpg
http://sc.uploads.ru/t/PV84K.jpg

есть еще раскадровка пятисотметровок, но их много файлов, постить не буду

0

10

purra написал(а):

есть еще раскадровка пятисотметровок, но их много файлов, постить не буду

ебать. мы типа настоящие морские волки? давайте будем морскими ежиками лучше?

0

11

блин, у меня чето карта с приозерском синяя открывается. и еще - там непонятно как с приозерска на речку тихая попасть, типа вообще из вуоксы никак. мить, точно те карты? )

0

12

Ми

Карты те, все нормально, почему синяя не знаю, у меня она желтая на компе, я уже их распечатал на А3 на четыре листа. По поводу речки Тихой все норм, на этих картах и на многих других, протока не показана, на гугле ее видно, видимо это связано с сезонными колебаниями воды или еще чем, я маршрут забью в гармин, проложив его в гугле по живому, проскочим я думаю. Плюс ко всему Нариман там уже старый морской волк, он нам дорогу покажет :)

0

13

я уже 3 раза хуярил по этой тихой. ее ваще не просто найти. в последний раз я там с лысым был, мы раза 2-3 спрашивали у рыбаков на берегу где эта ебаная рука, смысл в том, что протока закрыта травой или камышами и сразу ее не видно, но если ближе подойти, метров на 100 от нее, можно понять что там река. еще помню была проблема, мы попали в какой то тупик и долго не могли понять че за хуйня, как будто все, дальше нет прохода. не помню че делали, но как то прошли дальше. и еще там мост, под ним быстрое течение. раньше мы проскакивали под мостом, но с лысым мы не стали рисковать и перетащили байду через мост. там сильное течение, образуется такой порожек категории так 86-й примерно :)) вощем там ебаные камни и байда запросто там застрянет и потмо ее перевернет просто. так илюша там помню застрял, а мы с медведем весло потеряли, но потом нашли его.

0

14

да, порог там есть ) мы могли там реально поломаться тогда, мы ж его даже не просматривали )

0

15

обнос сделаем.

0

16

на этой карте есть протока
http://sb.uploads.ru/t/WFuje.gif

0

17

http://www.afanas.ru/mapbase/topografic … -p36-19zip
http://www.afanas.ru/mapbase/topografic … -p36-20zip
http://www.afanas.ru/mapbase/topografic … -p36-25zip

0

18

нас 4 чела. мало, вообще

0

19

Ми написал(а):

нас 4 чела. мало, вообще

по моему в самый раз. нахуй больше не нужно, пидаров левых всяких набирать.

0

20

нарик, где там магазы, вспоминай. в куркийоки (61⁰18'N 29⁰54'E ) есть? я смутно помню, что нет, но надо пешком топать до соседней деревни, там есть.
в лахденпохье есть.

0

21

Ми написал(а):

нарик, где там магазы, вспоминай. в куркийоки (61⁰18'N 29⁰54'E ) есть? я смутно помню, что нет, но надо пешком топать до соседней деревни, там есть.
в лахденпохье есть.

в приозерске, основная закупка. далее по ходу разберемся. мы с лысым тогда ваще в деревне какой то закупились, это наш конечный пункт был, лысая падла набухалась и мне его утопить захотелось. вятиккя вроде до туда дошли, там магаз. но магаз конечно как все магазы в жопе штука особенная. обычно он закрыт, чтобы его открыли нужно звать бабу нюру или еще кого. открывается по востребованию.

0

22

предлагаю попрыгать по островам, например. западный архипелаг как вам?

0

23

что это такое? как его на карте найти?

0

24

эээ, смотри левее и чуть ниже валаама, несколько островов

0

25

это все риск большой, уходить в открытую ладогу. даже в самое жаркое время вряд ли продержишься хотя бы час в воде, помрешь от переохлаждения.

0

26

я тебе гидрик дам, продержишься на 20 минут дольше )

0

27

ты склоняй боряя к валааму. есть идейка, чтобы всем было хорошо. мы можем потусить с митяном в шхерах - порыбачить, побухать, с нерпами пофоткаться, а вы с боряем метнетесь до валаама и обратно, за 2 дня. но боряй может быть против.

медведь, ты куда пропал в субботу? я митян и макс на велах катались, у меня на даче шашлыки жарили и ночевать там остались, думали ты с нами потусишь. а ты по ходу вжыч-вжач и уехал на киржач.

0

28

Валаам тут ни при чем. Я хочу на остров, чтоб берега были далеко, и чтоб как робинзон. Валаам в этом смысле тоже хорош, кстати. Единственный минус - там есть люди, не поробинзонишь. А плюс - он здоровый, на нем самом можно три дня шариться и каждый раз что-то новое увидеть. Плюс это особое место, и мне в принципе очень любопытно чего там и как. И я считаю, что глупо быть от него в двух шагах и не посетить. Причем не на пароходе, как всем серым гражданам, а натурально на своих двоих (руках) - для меня это очень ценно. И мне, честно гря, странно, что вы ребята это мое желание не разделяете, ну да ладно, переживем )

0


Вы здесь » Тихая гавань » Ладога 30 июня - 13 июля 2014 » Маршрут, сплавсредства, участники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно